VOLTI DI IERI - Parrocchia Madonna della Strada

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

VOLTI DI IERI

STORIA






Don Sergio Pintus:
Fondatore e Parroco dal febbraio 1973 al primo settembre 1973.
Il 7 aprile 2010 don Sergio è ritornato al Padre Celeste, per una grave malattia che da tempo lo affliggeva: la Sclerosi Laterale Amiotrofica (S.L.A.).
























Don Giovanni Manca:

Parroco dal 01/09/1974 al 01/11/2002.
























Don Roberto Atzori:
viceparroco dal 1982 al 1988.






















Don Ferdinando Caschili:

Amministratore parrocchiale 10/11/2002 al 18/09/2004.


















Don Giacomo Faedda
:
vice parroco dal 16/09/2004 al 18/09/2010.



















Don Alfredo Fadda:

Parroco dal 16/09/2004 al 09/10/2010.





















Don Dante Usai











Don Carlo Loi:






















Pasquale "Ninni" Manconi (Diacono).

















don Davide Meloni

vice parroco dal 02/10/2013 al 31/08/107. Attualmente don Davide è Assistente presso il college universitario Sant’Efisio e responsabile della pastorale universitaria.



Torna ai contenuti | Torna al menu